ФК Авангард 2012 vs ФК «Водник», 2-3

В п. Овощном завершились матчи 7-го тура Открытого зимнего Первенства Азовского района по футболу, проходящему в СК «Вардар». Наша команда ФК Авангард 2012 встречалась с аутсайдером турнира Ростовским Водником. Игра началась достаточно оживленно. На 6 минуте Праченко Лев сыграл на отскоке и пробил по воротам, отлично сыграл вратарь соперников, приняв всю силу удара себе в голову. Чудеса! Но, счет в матче открыли футболисты «Водника» на 7 минуте матча, после грубейшей ошибки нашего защитника Бокова Ивана, который не удачно сыграл головой и скинул мяч на ногу ускоряющемуся нападающему «Водника», который вышел один на один с вратарем. Шанс отыграться был у нашей команды на 9 минуте, не использовали штрафной. Нападающий Праченко Лев ударом со штрафного сотряс стойку ворот соперника, но этого мало для гола. Через две минуты новый штрафной в ворота «Водника», теперь была отличная возможность исправиться нападающему и сравнять счет в матче. Но сильный удар Праченко Льва угодил в перекладину ворот, отскочил в ноги Коршунову Даниилу, который не ожидал отскока, не смог добить мяч в ворота. Дальше срабатывает футбольная истина, не забиваешь ты – забьют тебе. За удар сзади по ногам был наказан наш полузащитник Вороненко Иван. Штрафной на 17 минуте в ворота ФК Авангард 2012. Очень не удачно выставили стенку, а при ударе наш защитник Чернятинский Роман вышел из стенки, позволив удачно пролететь мячу в сторону ворот. Нападающий  «Водника» хорошо закрывал обзор нашему вратарю, что привело к пропущенному  второму голу. Первый тайм имея множество сто процентных моментов, проигрываем 2-0.

Второй тайм кардинально не меняет стиль игры. На 23 минуте матча выход двух игроков, на одного защитника «Водника», приводит к удару Алексеева Алексея мимо ворот. 26 минута матча, отличный пас от Праченко Льва, свободному игроку Вороненко Ивану, который с шести метров бьет мимо ворот. 27 минута очередной штрафной в сторону «Водника», спешка и не точность Праченко Льва приводят к удару далеко от створа ворот.  28 минута матча очередная атака наших нападающих приводит к взятию ворот «Водник», отличный пас выдал Вороненко Иван на Чернятинского Романа, который замкнул в пустые ворота. 2-1. Только наши ребята начали наращивать прессинг у чужих ворот, как очередная не вынужденная ошибка центрального защитника Бокова Ивана приводит к третьему голу в наши ворота на 29 минуте. Так играть нельзя, когда нападающие бьются в атаке, но в защите такие большие дыры. 3-1. На 32 минуте Праченко Лев взял игру на себя, прошел по левому краю, на ускорении опередив защитника, вышел один на один с вратарем и обводящим ударом послал мяч в правый угол ворот. Браво!! 3-2. Через 30 секунд отлично разыгранная комбинация Праченко Лев пас из центральной зоны влево на Алексеева Алексея, который отлично выдал на правую сторону пас открытому Чернятинскому Роману. Удар с двух метров в пустые ворота идет выше перекладины! Как? Ответа нет на вопрос. 34 минута пас от Праченко Льва в разрез между защитниками на Алексеева Алексея, который бьёт точно во вратаря! 35 минута на отскоке с семи метров бьет Вороненко Иван, ворота пустые, вратарь вышел, но ошибся, удар идет мимо ворот. Как? Почему? 38 минута пас с левого края от Поставского Данилы на открытого Чернятинского Романа. Удар снова во вратаря. Это уже не смешно, упустить столько моментов. 39 минута удар левого нападающего Поставского Данилы с четырёх метров попадает в голову защитника «Водник», смело бьются и ложатся под удар защитники соперника. 40я минута и дальний удар Бокова Ивана, снова выше ворот. Угловой заработанный после удара  Чернятинского Романа, на последней секунде матча не к чему не привел. Поражение 3-2, в матче за второе место в турнире. Так бывает в футболе, сегодня победа и удача была на стороне «Водник». Поздравляем за самоотверженную игру и первую победу в турнире ФК «Водник». Обидно, что проигравшей командой стали мы. Это футбол.