Всемирный день футбола!!

Десятое декабря это не обычный день, футболисты всего мира и миллионы футбольных болельщиков отмечают Всемирный день футбола. Футбол любят и занимаются им стар и млад, на стадионах, спортплощадках, пляжах и во дворах. Футбол корнями уходит в древность, а точнее несколько тысячелетий в прошлое. Воинам древнего Китая эта игра помогала удерживать себя в прекрасной физической форме. Тренируясь, они отбирали мяч, у соперника применяя боевые искусства, проявляя скорость, сноровку, выносливость. А первая сетка была установлена всего в 1891 году во время футбольного матча между командами Юга и Севера Англии. Если вы увлекаетесь футболом или заядлый болельщик, то просто обязаны поздравить своих друзей, фанатов футбола или профессиональных игроков в этот знаменательный день. Датой рождения современного футбола считается 1863 год, когда были приняты футбольные правила и создана английская футбольная ассоциация. С тех пор он распространился по всему миру в таком виде, в каком мы его знаем и любим. Всемирный день футбола — это великое событие для истинных фанатов этого потрясающего вида спорта! Поздравляем от всего сердца не только профессиональных футболистов, но и наших маленьких игроков ФК Авангард2012, вкладывающим душу в своё хобби. Также поздравляем болельщиков, поддерживающих своих героев, защищающих честь своего клуба. Большое спасибо за сохранение и прогресс футбольного духа!