О клубе

Всё больше детей хотят связать свою жизнь с футболом. Народная игра привлекает своей простотой, а успешные примеры спортсменов, как в российском, так и мировом футболе, только усиливают желание детей стать профессиональными футболистами. ФК Авангард 2012 закладывает основы техники футбола с помощью самых современных методик, под руководством квалифицированных специалистов. Обучает футболистов думать и быстро принимать решение на поле. ФК Авангард 2012 проводит тренировки с упором на техническую оснащённость футболистов, развивает  ловкость, координацию и скорость. Оттачивает технику передвижений и работы с мячом. Закладывает основу индивидуальной и групповой тактики. Работает над физической подготовкой футболиста. Наши игроки принимают участие в играх на выездных и домашних официальных турнирах.

Главная цель ФК Авангард 2012 — осуществить детскую мечту ребятишек стать профессиональным футболистом. Воспитание футболиста – это многолетняя кропотливая работа и в её основе стоит безупречная организация тренировочного процесса. Юные футболисты за счет опыта и образования, квалификации тренерского состава, гарантированно получат лучшее футбольное образование, будут иметь самые высокие шансы пройти успешный отбор в ведущие футбольные академии и вырасти в профессионального футболиста!

Логотип клуба

Видео архив клуба

Все голы за прошедший год

ФК Авангард 2012:

• это профессиональные тренировки по футболу и игры для юных футболистов в Таганроге;
  • воспитание технически оснащённых, тактически грамотных и психологически устойчивых футболистов, помощь в раскрытии футбольных талантов.

Наши цели:

• Развитие команды ФК Авангард 2012(Таганрог);
  • Поиск и развитие юных талантов.

Наши задачи:

• Сделать футбол доступным каждому. Каждый желающий должен получить шанс попасть в увлекательный и яркий мир футбола.
  • Создать максимально удобную и функциональную инфраструктуру для подготовки футболистов, отвечающую всем современным требованиям.
  • Мы любим свое дело, поэтому постоянно развиваемся, учимся и растём. Мы рады новым членам команды, которые готовы участвовать в достижении целей.

Основа нашего подхода – вовлечение детей в игру. Тренировки в ФК Авангард 2012 формируют самое яркое и положительное отношению к спорту, учат быть частью команды и дают навыки профессионального футболиста.

Команда регулярно принимает участие в региональных соревнованиях в г. Таганрог и областных Ростов-на-Дону, Новошахтинск, Песчанокопское и др. Неоднократно становилась призёрами этих соревнований.

Наши достижения:

• Чемпионы первенства г. Таганрога – 2019г.
  • Чемпионы турнира “Футбольный Калейдоскоп” в г. Витязево – 2019г.
  • Чемпионы Кубка на призы Вагиза Хидиятуллина в г. Новошахтинск – 2019г.
  • Чемпионы турнира «FriendsCup» в г. Ростов-на-дону – 2019г.
  • Призеры Кубка “Спартака” в г. Анапа – 2019г.

История футбольной команды «Авангард» Таганрог

Авангард – одна из старейших команд Таганрога, основана в середине 20-х годов ХХ века.

Команда представляла: ОАО Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик».

Клубные цвета: красные.

Команда выступала под названиями: Авангард, Факел, Котлостроитель, Красный котельщик, ТКЗ-Таганрог.

Достижения команды во времена СССР:

• Чемпион Ростовской области (1957);
  • Обладатель Кубка газеты «Молот» (1949);
  • Участник чемпионатов области до 1991 года;
  • Участник первенства РСФСР среди команд КФК (1949-1951);

В 60-х годах было на заводе создано детско-юношеское отделение футбола.

Достижения команды с 1992 года:

• Финалист Кубка газеты «Молот» (1992);
  • Обладатель Кубка Победы Ростовской области (1999,2001);
  • Третье место во 2-й зоне Третьей лиги чемпионата России (1996);
  • Многократный чемпион и призёр первенства г.Таганрога 1992-2016 года;
  • Регулярный участник Областных турниров и чемпионата Ростовской области.

Новейшая история команды «Авангард»

В январе 2017 года руководством завода «Красный котельщик» было принято решение продать заводской спортивный комплекс и стадион «Авангард» и закрыть отделение детского и юношеского футбола на заводе. Таким образом, более 100 детей разного  возраста остались без команды и стадиона. Тренера и дети перешли в отделение футбола СШ №1 и СШ №3 г. Таганрога сохранив за собой название команды «Авангард-СШ №1 и Авангард-СШ №3». Благодаря спортивным школам, детям были предоставлены городские стадионы «Радуга» и «Торпедо» и продолжается история ФК Авангард.

В 2019 году во взрослых турнирах г. Таганрога начала выступать команда «Авангард-М СШ №3», которая продолжает традиции и историю одной из старейшей футбольной команды г. Таганрога.

В 2018 году в детских турнирах г. Таганрога и Ростовской области, а также по всей России начали выступать самые молодые участники семейства ФК Авангард, дети 2012 г.р. С этого времени и начинается отчет новой истории нашего клуба ФК АВАНГАРД 2012.

Спонсоры

Free Ball Club