Битва городов 2022. Итоги.

Турнир «Битва городов», отыграли! Победа в серебреной лиге турнира 2011-2012г.р. по схеме 6+1. Первый матч: ФК Авангард 2012-ФК Метеор 2011(Петрозаводск), 4-2 Битва с ребятами с берегов Онежского озера, получилась по всем правилам стратегии игры. Не много просели и побаивались ребят на год старше с первых минут, что привело к пропущенному голу. Быстро собрались, перешли в атакующий футбол с прессингом по всему полю. Что позволило забить нам четыре мяча и матч. Во второй день турнира «Битва городов 2022», к сожалению наша команда не смогла порадовать своих болельщиков своей игрой. Поражение 5-1 от команды Химик 2011(Клин), отсутствие настроя, неразбериха в обороне и не использование своих моментов. Вторая игра с лидерами и хозяевами турнира ФА Спартак 2012(Москва), поражение 7-0. Наши ребята не смогли справиться с эмоциями , после первого поражения и уверенная , слаженная игра ФА Спартак, не позволили раскрыться и показать свою игру. По результатам третьего игрового дня, наша команда попала в Серебренную лигу «Битвы городов»! Два матча на выбывание, плей-офф турнира. Первый матч, полуфинал, соперник Спартак из города Стерлитамак (Республика Башкирия). Победа за нами 4-2! В плей-офф ошибаться нельзя и ребята показали красивый коллективный футбол, заслуженно вышли в финал! Пройдя весь турнир, наша команда сыграла много матчей, но международный финал был на высоте! Уральск — старейший город Казахстана, стал нашим соперником в заключительном матче! ФК Уральск(Казахстан)-ФК Авангард (Таганрог). Каждая команда хотела победить в турнире и показала свой лучший футбол, В первом тайме из-за очень грубой ошибки защитника, мы пропустили. Счёт 1-0 в не нашу пользу держался до 38 минуты матча, ребята атаковали и пытались взломать оборону Казахстанской команды. Решающий штрафной исполнил Боков Иван №3, его удар прошил стенку и застал врасплох  вратаря, 1-1! Что позволило нашей команде перевести финал в серию пенальти! Серия пенальти — это нервы и битва вратаря с игроком! Были промахи, были сейвы вратарей, но финал мы победили в серии пенальти 2-1! Международный серебряный финал в турнире «Битва городов» для игроков 2011-2012г.р выиграли игроки ДФШ Авангард! Одна команда, одна мечта!