Итоги  Лиги Чемпионов ЕФЛ 2020 — Мы Чемпионы Серебряного раунда.

Завершилась Международная Лига Чемпионов ЕФЛ 2020.

Наши ребята показали просто невероятную игру. Было столько сильных личностей на поле, что оторваться было просто невозможно. Кубки и медали были не так важны, по сравнению с теми баталиями, которые были на футбольном поле.

Ребятам надолго запомнятся эти февральские дни, дни победы над собственным страхом перед столичными командами. Команда из провинции, состоящая из простых мальчишек желающих играть в футбол, доказали всем, что главное – это командный дух и вера в победу.

Первая игра на турнире и сразу с лидером группы, а в будущем и Чемпионом Лиги Чемпионов ЕФЛ 2020, ФК Red Stars (Москва), показала, что мы тоже можем дать отпор. Главный тренер ФК Red Stars (Москва) после матча с ФК «Авангард 2012» сказал: “Мы просто не разобрались, по какой схеме играл ФК «Авангард 2012», мы боялись проиграть новому сопернику, он показал задорный и коллективный футбол, самый трудный матч на турнире.” Упустили победу на последних минутах матча. Счет матча 2-3.

На второй матч, ребята вышли заряженные на победу и хотели доказать себе и всем зрителям, что поражение в первом матче не сломило настрой команды. Под наш “каток” попала команда ФК Елец, которые конечно классом были ниже наших ребят. Итог матча и уверенная победа 5-1.

Третий матч группы, был с ФК Торнадо (Москва), матч за выход в серебряный раунд или бронзовый. Каждой команде нужна была победа. Качели игры переходили от одной команды к другой. Очень упорная игра и боязнь ошибиться. Отлично сыграл наш голкипер, выручил команду и не позволил распечатать наши ворота. А одна из острых атак ФК Авангард 2012, привела к взятию ворот. Матч был до первого пропущенного гола. Итог так и сохранился до конца матча 1-0. Мы в плей-офф серебряного раунда Лиги Чемпионов ЕФЛ 2020.

Игры плей-офф всегда риск оступиться, право на ошибку отсутствует. В полуфинале нашей команде достался сильный соперник ФК Арсенал (Тула), хотя можно сказать, что слабых соперников на этой стадии турнира уже нет. Упорная борьба двух команд, играющих на встречных курсах атаки, показали красивый футбол. Игра была полна жестких стыков и нарушений. Ребята не сломились, а смогли широко противостоять сопернику и вырвать победу 3-2. Мы в финале.

ФК «Авангард 2012» обыграл ФК REAL (Москва) в финальном матче Лиги чемпионов ЕФЛ, Серебряный раунд (5:4). Матч полный нервов и борьбы. Ребята очень хотели выиграть и допускали много ошибок в обороне, что привело к четырем пропущенным голам. За три минуты до конца матча счет был 4-2 не в нашу пользу. Преданные зрители (папы и мамы), уже слабо верили в успех команды. Но наши лидеры команды, не хотели проигрывать и сделали супер комбэк в этой игре. Три забитых мяча на последних трех минутах матча войдут в истории этого турнира. Команда соперников была полностью деморализована, тренер ФК REAL (Москва) не смог найти свою игру. После окончания игры скамейка запасных и тренерский состав Таганрогской команды, бурно отпраздновала успех, выбежав на поле.

ФК «Авангард 2012» – сложный и непонятный механизм. Но безумно сильный и сплочённый коллектив, бьющий как один кулак, собранный из пяти пальцев. В какой футбол играет ФК «Авангард 2012», в чем его особенности, сильные и слабые стороны? Сейчас мы четко понимаем, что футбол ФК «Авангард 2012» – это неосязаемый хаос, который невозможно объяснить словами.

Заслуженная победа в Лиги чемпионов ЕФЛ, Серебряный раунд.

ФК «Авангард 2012» – Чемпионы Серебряного раунда!!