ФК Авангард 2012-ФК Авангард 101

Третий тур Первенства г. Ростова-на-Дону по футболу сезона 2020г., подарил нам красно-белое дерби между двумя тезками. ФК Авангард (Таганрог) – ФК Авангард 101 (Ростов-на-Дону).  Ребята вышли играть в боевых сочетаниях и плюс-минус таком же боевом настроении, не допустив откровенного шапкозакидательства. Понятно, что искры из-под ног не летали, но этого в субботу и не требовалось. Сразу бросалось в глаза, что Таганрогские футболисты, более мастеровитей и более мотивированы на победу. ФК Авангард (Таганрог) сразу же побежала вперёд, но – к удивлению всего стадиона, тренера и болельщиков, да и самих участников матча – соперник держался больше половины тайма. На 15 минуте матча, Праченко Лев (10) выцарапал мяч из ног соперника в середине поля и сделал рывок на 20 метров, в завершении произвел удар, который смог парировать вратарь команды соперников, на отскоке удачно сыграл Фомиченко Богдан (12), который выдал пас под удар Чернятинскому Роману (11). Удар с 15 метров под перекладину, у вратаря нет шансов. 1-0 впереди ФК Авангард (Таганрог). Интрига второго тайма свелась к вопросу, какой счет будет окончательный на табло в пользу нашей команды. Первые минуты после перерыва намекнули, что с достижением по крупному счету, придётся повременить: в штрафной ФК Авангард (Ростов-на-Дону) царила суета и хаос, а мяч после ударов наших футболистов летел куда угодно, но только не в ворота. На 30 минуте матча Семен Куприяненко, в борьбе за мяч смог выдать пас на Вороненко Ивана (2), который оторвавшись от защитников произвел пушечный выстрел в створ без шансов для голкипера. 2-0. Вдоволь набегавшись, соперник встал и допустил в конце матча на 39 минуте проход нашего защитника Бокова Ивана (3), который исполнил отличный пас в разрез игрокам соперника на Вороненко Ивана (2). Иван завершил эту атаку ударом с левой стороны в дальний угол ворот соперника. 3-0. Красивая победа ФК Авангард (Таганрог). Можно сказать, что дерби прошло в одну сторону, итог заслуженная победа наших ребят.