Очень плохо открыли финальную часть турнира Открытого зимнего Первенства Азовского района по футболу, проходящему в СК «Вардар». Нашим соперником была команда ФК Легенда (Ростов-на-Дону). Итог встречи 4-3 не в нашу пользу. Наверно победа в матче больше нужна была мальчишкам из ФК Легенда. Настрой команды ФК Авангард 2012 изначально уже был шапкозакидательский, после летней победы 7-1 над сегодняшним соперником, излишне самоуверенность, легкомысленный подход к оценке собственных сил показал с первых минут нашу расслабленность. Не нужный штрафной привозим себе на 5 минуте матча, который с успехом реализует соперник. Отыгрались красивой комбинацией разыгранной Алексеевым Алексеем и Чернятинским Романом. Последний сравнял счет на 7 минуте матча. Удар с угловой точки в наши ворота, перед собой отбивает вратарь Самойда Андрей, а наши защитники только смотрят куда отлетит мяч. Чем не упустил воспользоваться нападающий ФК Легенда и замкнул отскок, красивым ударом головой, что приводит ко второму голу в наши ворота на 10 минуте матча. Но, тут же на 11 минуте матча, Боков Иван дальним ударом в правый нижний угол ворот соперника, исправляет  ошибку своего товарища. 2-2. На 15 минуте матча, громкий провал совершает триумфатор второго гола, наш защитника Боков Иван, упускает нападающего с выходом один на один с вратарем. Третий голу в наши ворота на 15 минуте матча. Три отличные возможности имели наши игроки, исполняя штрафные удары в ворота ФК Легенда. Первый штрафной в исполнении Праченко Льва, отлично среагировал вратарь соперников и вытащил мяч из под перекладины. Второй штрафной от нашего нападающего приняла на себя оборонительная стенка. Третий штрафной на последней секунде матча Боков Иван послал далеко мимо ворот. Агрессивно начали второй тайм, прессинговали и имели возможности забить со штрафного в исполнении Праченко Льва, но мяч предательски угодил в перекладину ворот ФК Легенда. 24 минута матча принесла ШЕДЕВРА́ЛЬНЫЙ пас, ударом через себя с угла вратарской своему свободному игроку ФК Легенда забивает нам четвертый гол. Браво ребятам ФК Легенда за такую комбинацию. Ваш удар войдет в историю детского футбола. Последние минуты  матча, наша команда провела в атаке и только на 27 минуте, отлично отобрал мяч Алексеев Алексей и выдал “конфетку” Праченко Льву, с пяти метров расстреляв ворота соперника. 4-3. Ребята из ФК Легенда выстояли последние минуты матча и заслужили победу. А нам остается только разбирать игру и готовится к следующему матчу. Ждем победы ФК Авангард 2012.