ФК  Авангард 2012 vs. ФК Вардар

4 тур. Открытое Первенство Азовского района по футболу.

Валидольный матч – это напряженная игра с непредсказуемым результатом.Вот как можно охарактеризовать матч лидеров открытого зимнего первенства Азовского района среди мальчишек 2012 г.р. Четвертый тур свел ФК Авангард 2012 и ФК Вардар 2012. К этой дате в графе поражения, у обеих команд стоит 0. Обе команды борются только за высшие призовые места. Болельщики очень эмоционально переживали за игру любимой команды. В этом матче инициатива переходила от одной команды к другой, и любая ошибка могла привести к поражению. Что изначально и допустил защитник ФК Авангард 2012, Иван Боков произведя вынос при ударе от ворот, отправил мяч точно в ноги нападающему ФК Вардар 2012. Воспользовавшийся грубой ошибкой от защитника, игрок ФК Вардар, открыл счет на 11 минуте матча. Красно/белые игроки усилили натиск на ворота соперников в красно/черной форме. Что привило на 20 минуте к штрафному , за задержку игрока ФК Авангард 2012. Отлично исполнил свой момент Праченко Лев, уложив мяч в девятку ворот с 15 метров. Отчаянный прыжок вратаря не смог помочь команде ФК Вардар 2012. Гол! И первый тайм заканчивается со счетом 1-1.

Начало второго тайма, не отражало концовку первого. ФК Авангард 2012 упустил начало второй половины. На 23 минуте, острый проход игрока ФК Вардар 2012 по правому краю, с нарушением правил останавливает Праченко Лев, штрафной. Что приводит к взятию наших ворот. (2-1). Не успели наши ребята собраться после пропущенного гола, как допускает обидную ошибку Алексеев Алексей, пробует индивидуально обыграть игрока, теряет мяч и позволяет выйти один на один с вратарем нашей команды. Итог 3-1 к 24 минуте матча. Не опустили руки наши ребята, что говорит о полной собранности и концентрации игроков ФК Авангард 2012. На 27 минуте при вводе мяча в игру, допустили точно такую же ошибку игроки ФК Вардар, как и наши вначале встречи. Перехватил мяч  Чернятинский Роман, вышел один на один с вратарем и пробил ему между ног. Красивый трудовой гол.(3-2). К счастью для наших игроков, все впечатление и послевкусие от матча, для болельщиков ФК Вардар, поменял невероятный момент на последних минутах. Праченко Лев обыграв игрока на правом крае центра поля, молниеносно пробежал по краю и делает прострельную передачу вдоль ворот на набегающего нападающего нашей команды. Но, защитник ФК Вардар прерывая передачу, выставляет ногу и срезает мяч в собственные ворота. ГОЛ на 37 минуте матча! 3-3. Последние три минута матча, наша команда пыталась вырвать победу. Но слаженная игра в обороне противника, не позволила нам вырвать очень важную, волевую победу. ИТОГ: 3-3.