Открытое Летнее Первенство г. Ростов-на-Дону, среди команд 2012 года рождения.

8-й тур, ФК Авангард — ФК Новочеркасск, 2-3.

Восьмой тур первенства Ростов-на-Дону для ФК Авангард 1, состоялся в г. Таганрог, 5 июня в воскресенье , 14-00, на стадионе Авангард, ФК Авангард 1-ФК Новочеркасск 1, 2-3. Игра достойных друг другу соперников. Игра на нервах и ошибках. Первый тайм не использовав свои моменты в начале игры, инициатива перешла к команде соперников, которые смогли забить два без ответных гола в первом тайме. Второй тайм наша команда смогла перехватить инициативу и отыграть два пропущенных мяча. Последние пять минут матча ФК Авангард 1 провёл в штрафной команды соперника и был близок к победе, но реализовать свои моменты не смогли, а на последних секундах матча пропустили контратаку, которая привела к не нужному и обидному поражению 2-3! Камбэк был близок, потеря концентрации, грубая ошибка последнего защитника и поражение! Учимся на ошибках, исправляем на тренировках и идём дальше.