ФК Авангард vs ФК Авангард 2012 0-4

Дерби. Это слово заставляет сердце каждого болельщика биться чаще, так как им называют самые напряжённые и принципиальные игры. Игра двух красно/белых команд, двух ФК Авангард из Ростова-на-Дону и Таганрога, всегда напряжение, азарт и упорная борьба. Чтобы побеждать в таких дерби, нужны сумасшедший драйв, либо невероятная тактическая готовность и конечно везение. Что и произошло на 4 минуте матча, на одного защитника вышли наши нападающие Алексеев Алексей и Праченко Лев, проведя передачу от одного нападающего к другому, защитник попытался выбить мяч, но срезал его в себе в ворота. 1-0. Будь ФК Авангард Таганрог и чуть опытнее и, наверное, мастеровитее, все могло закончиться уже в первом тайме. А так первый тайм не принес больше результата. Во втором тайме наши игроки усилили давление, на 26 минуте матча, используя штрафной удар, мастерски уложил мяч в дальний угол ворот Праченко Лев, 2-0. На 28 минуте матча, отлично сыграл наш левый нападающий Поставский Данила, протащил мяч по левому флангу и совершил отличный пас в штрафную соперника. Который отлично замкнул Иван Вороненко, не берущимся ударом под перекладину. 3-0. На 30 минуте выбивая мяч из-за своей штрафной, игрок ФК Авангард (Ростов-на-Дону), точно уложил мяч в ногу нашему нападающему Праченко Льву, который точным ударом из-за штрафной уложил мяч в верхний угол ворот. 4-0. На последних минутах матча, за снос Алексеева в своей штрафной был назначен одиннадцатиметровый удар в ворота ФК Авангард (Ростов-на-Дону). Но, наш нападающий поспешил с ударом и не смог обыграть вратаря соперника. Матч закончился со счетом 4-0 в пользу ФК Авангард 2012 (Таганрог). Очень нужная и важная победа в расстановке по турнирной таблице.