Открытое Летнее Первенство г. Ростов-на-Дону, среди команд 2012 года рождения.

заключительный тур первого круга, ФК Чайка 1 — ФК Авангард, 5-5.

Болельщики шутили, что команда ФК «Авангард» долго будут раскачиваться после бурного поражения от ФА «Приазовье», но событий в первом тайме хватило бы на парочку среднестатистических матчей. Имея четыре 100% голевых момента и не используя их, авангардовцы допускают грубейшую ошибку в обороне и к перерыву имеют 2-1 вместо 1-4! В дебюте второй половины ФК Авангард получает еще один удар в «футбольный нокдаун», к тридцатой минуте матча проигрыш 4-1. Многие бы команды после такого уже бы не поднялись: но..……яркая десятиминутная игра мальчишек из Таганрога,отправляет теперь ФА «Чайка» в нокдаун,к 40 минуте матча счёт 4-4! А потом ФА Чайка быстро разыграла выход из прессинга и смогла поразить наши ворота в пятый раз, и сразу заработали пенальти. На трибунах наступила такая тишина, что было слышно только нервное шуршание тренера ногами. Через секунду наш Вратарь Скляр Василий потащил удар игрока Чайки и заставил «Авангард» собраться и отыграть ещё один мяч.5-5! У болельщиков ФК «Авангард» до самого финального свистка сохранялась надежда на победу, но свисток судьи зафиксировал боевую ничью 5-5! Супер матч по накалу страстей -и это вы говорите детский футбол? Матч даст фору любому мачту в РПЛ! Молодцы наши герои! Браво 👏