Открытое Зимнее Первенство СК Приазовье 2022-2023,

8 тур

29 января (воскресенье),            13-50     ФортеАвангард, 2-3!

Матч 8-го тура Открытого зимнего первенства Ростов-на-Дону, Очередное дерби Таганрогских команд. На поле выясняли свои амбиции на победу, ФК Авангард и ФК Форте. И в каком бы состоянии и статусе команды не выходили на поле это всегда интересно. К этому матчу команды подошли со следующими результатами: «Авангард» шестое место в первенстве и одно поражение, «Форте» замыкает тройку команд внизу турнирной таблице, отставая от лидеров на семь очков. Была у этого матча еще одна изюминка. Семён Куприяненко две недели назад перешел из «Авангарда» в «Форте». Ушел он по собственному желанию и не такой уж принципиальный переход, но осадок у поклонников и членов команды «Авангард» остался.
Если оценивать игру в целом, то «Авангард» был поинтересней в атаке и создал больше моментов. И уже в первом тайме должен был вести в счете, но технический брак в финальной фазе атаки, успешные действия вратаря соперников, привили к 0-0, после первой игровой половины.
Во втором тайме «Авангард» поддавил соперника и мог забить не раз. Но Тигран Галстян дважды, находясь в убойной позиции, попадает в защитника, Алексеев Алексей не смог замкнуть дальнюю штангу, а Боков Иван промахнулся из убойной позиции. А что же «Форте»? А «Форте» старался не давать «Авангарду» свободного пространства и хорошо отрабатывал в обороне. А гол пришел из ниоткуда, после не удачной обработки мяча, Боков Иван срезал мяч на ногу нападающему соперников, который убежал в отрыв и не успели наши игроки вернутся в оборону. 1-0, в пользу «Форте». После пропущенного мяча «Авангард» не опустил руки, а еще больше был заряжен на результат. А результат не долго пришлось ждать, сomeback от наших игроков начал Праченко Лев,1-1. И два стандарта: угловые удары в исполнении Праченко Льва, замкнул Боков Иван и уже 3-1 в пользу «Авангард». Футболисты «Форте» до конца матча смогли отыграть один мяч, и в общем-то правильно справедливый итог, победа нашей команды 3-2! . Вообще по игре, было очень много единоборств, тактических фолов и много осмысленных и стройных атак. Поле искрилось от подкатов и фолов! Не все в пределах правил, была и жестокость! Что говорить, за матч было показано пять желтых карточек! Огненный матч. Отличное дерби и победа за нами!!!!Одна команда, одна мечта. Болеем за «Авангард».