Открытое Зимнее Первенство СК Приазовье 2022-2023,

9 тур

05 февраля (воскресенье),            13-50     ФК Новочеркасск — Авангард, 0-3  !

Стремительная реакция игроков, точные голы, восторженные крики болельщиков море эмоций и позитива — все это ожидало тех, кто пришел в воскресенье на матч Открытого первенства Ростов-на-Дону между ФК Авангард и ФК Новочеркасск. Соперники давно знают друг друга, и каждая игра готовит нам новый всплеск адреналина. Первый тайм никто из команд не хотел рисковать и идти в атаку большими силами. Проходила позиционная игра и прощупывание соперника. Тем более для футболистов ФК Новочеркасск это был последний шанс зацепиться за призовые места – это игра за ШЕСТЬ очков.
Настоящим украшением матча стал сейв нашего вратаря, Василий Скляр вытащил из под перекладины мяч и дал старт нашим ребятам переходить к действию. После 0-0 в первом тайме, команда ФК Авангард кардинально поменяла план игры и устроили футбольную карусель команде соперников. Первый мяч забил на индивидуальных действиях Алексеев Алексей и помогла ошибка вратаря, второй гол является эталоном футбола и показывает на игровые кружева, которые нарабатываются на тренировках. Четыре касания мяча, четкий пас в ногу товарищу по команде и цепочка работает на все 100%. Праченко Лев начал передачей на Галстян Тиграна, далее без размышлений пас Алексееву Алексею, который уже находился в отличной позиции для удара, но принял решения продолжить связку и откатил под удар Бокову Ивану, который замкнул без шансов для вратаря соперников, прекрасно разыгранный мяч. Оглушительные атаки нашей команды и растерянность защитников ФК Новочеркасск, привели к нарушению в собственной штрафной и одиннадцатиметровому удару. С точки без ошибки пробил Боков Иван. Окончательный счет 3-0, в нашу пользу. Победа и очередные три очка в копилку команды. До окончания турнира всего два тура, в которых и решится окончательная расстановка призовых мест. Болеем за наших. Одна команда, одна мечта!