ФК Ростов 2-ФК Авангард 2012

18 июля в Ростове-на-Дону состоялся матч 4-го тура Первенства Ростова-на-Дону, в котором ФК «Ростов» принимал ФК «Авангард». Матч завершилось вничью со счетом 2:2 .Извечное противостояние ФК «Ростов» и ФК «Авангард», тем более в составе горожан есть наши бывшие игроки. Этот матч был очень горяч и самоотвержен действиями всех игроков. Боевая ничья 2-2, не выявила победителя, но наши ребята дважды отыгрывались и показали, что просто с ФК «Авангард» не будет. С первым минут матча наши футболисты решили не отсиживаться в обороне и попытались оглушить соперника прессингом и быстрыми атаками. На второй минуте матча, отличный прорыв по правому флангу провел Праченко Лев (10), а его прострел красиво замкнул под перекладину Алексеев Алексей (13). Красивая атака, красивый гол…..но, судья матча отменил взятие ворот, посчитав, что мяч вышел в аут. Ребята продолжили атаки, и только уверенная игра защитника ФК «Ростов» (8) в следующем голевом моменте, не позволила нашему форварду Праченко Льву (10) забить гол, он принял удар на себя. И это только первые пять минут матча, желание победить имеют оби команды. На 8 минуте  матча, наши игроки немного просели и пропустили сольный рывок ФК «Ростов» (7), который обвел двоих ребят нашей команды и ударил по воротам. Самойда Андрей (1) парировал удар, но на отскоке быстрей сыграли игроки соперников. Мощным ударом в девятку наших ворот поразили цель, без шансов для нашего вратаря. До конца первого тайма наша команда могла отыграться, но Козлов Максим (6) после прострела Праченко Льва (10) не смог точно попасть в ворота. Мяч прошел возле штанги. В перерыве перед тренером ФК «Авангард» стояла сложная задача — фактически заново провести установку и мотивировать игроков. Донести до каждого — это дерби! И вытащить матч может только вся команда, а не отдельные игроки. Но, честно сказать получилось на оборот, матч вытащили два наших нападающих Праченко Лев (10) и Алексеев Алексеей (13). На 25 минуте Праченко Лев (10) отлично отыграл в центре поля, не дал обыграть себя игроку ФК «Ростов» , забрал мяч, прошел по правому флангу и мощным ударом из-за штрафной, отыграл мяч. 1-1. Браво нападающему, остается только смаковать такой проход и гол. Второй мяч на 35 минуте нам забили после провала в обороне, слабо в этом матче сыграли наши защитники. Техническую ошибку допустил Калинин Арсений (5), при выносе мяча, он промахнулся и срезал мяч на ногу нападающему соперников. Который воспользовался подарком и хлестким ударом отправил мяч в наши ворота 2-1. Игроки ФК «Авангард» не хотели поражения и на 38 минуте матча при выбросе из аута возле ворот соперника, Праченко Лев (10), просто филигранно уложил мяч на голову нашему нападающему Алексееву Алексею (13), который головой срезал в нижний угол ворот, без шансов для вратаря. 2-2. Последние 2 минута матча, наша команда провела в обороне и выстояла. Браво нашим ребятам. Спасибо Праченко Льву(10) и Алексееву Алексею(13), за самоотдачу в очень тяжелом и сложном матче. Идем дальше.