Серебро, Первенство РО 2022.

Финальный матч, областного первенства 2022, ФК Победа-ФК Авангард! Пройдя долгий путь в шесть месяцев, сыграв 17 матчей с результатом 126 забитых и 17 пропущенных, ребята сгорели в финале первенства Ростовской области! Футбольные боги сегодня были не нашей стороне, старик Хоттабыч перепутал стороны. Но, не будем искать почему? А за фиксируем результат : 5-2, в не нашу пользу! Спасибо мальчишкам за веру, за преданность, за Единство духа и главное способность пережить поражение. Наши большие победы впереди, а сегодня СЕРЕБРО . 2 года подряд выход в полуфинал и финал Первенства Ростовской области, попутно обыграв сильнейшие команды области и Два проигрыша против существенно менее ярких соперников чем тех кого приходилось одолеть.
Это становится уже очень неприятной традицией, но то, что пугает еще больше это неспособность выиграть этот самый ключевой матч чтобы принести домой трофей. Та самая черта, которая отделяет хороших игроков от топ.
В прошлом году мы прыгнули существенно выше головы дойдя до полуфинала с проблемами во всех участках поля. В этом году мы должны были побеждать.
Команда в финале перестает скрупулезно выполнять указания тренера. Это было очень заметно у игроков, которые вместо игры в пас, пинали все в ворота с переменным успехом и забывали давать пространство другим игрокам для созидания опасных ситуаций. Не которые игроки просто не прилагали усилия на поле и провели провальный матч после отличной игры в полуфинале. Многие по ощущениям перестали выполнять указания тренера и играть каждый по-своему.
Нам остается только болеть за свою команду в следующем сезоне и несмотря на то, что мы можем выиграть все и так же все проиграть, этот сезон подарил нам массу эмоций и почти невероятные достижения. Одна команда, одна мечта.